El Club Ajedrez Conteneo participa un año más en la Liga Vasca de Primera Categoría y en la Liga Bizkaina en Segunda y Tercera Categorías. En total serán 5 los equipos que representen al Club que aspiran a conseguir grandes logros y lucharán por estar lo más arriba posible en sus respectivos grupos.
Estos son los jugadores que componen cada uno de los equipos:
Liga Vasca Primera Categoría – Conteneo A
JUGADOR |
|
|
FIDE |
FEDA |
FVA |
01. Carlos |
Varas |
|
2227 |
2225 |
2197 |
02. Johnny F. |
Sadusea |
|
2132 |
2123 |
2134 |
03. Santiago |
Sanz |
Castillo |
2080 |
2085 |
2117 |
04. Miguel A. |
Ontiveros |
Acuña |
2026 |
|
2026 |
05. Ruben |
Iglesias |
Balbas |
1965 |
1995 |
1997 |
06. Fernando |
Valdezate |
Suarez |
1915 |
1936 |
1982 |
07. Jesus M. |
Vivanco |
Revuelta |
1788 |
1831 |
1799 |
08. Ander |
Cano |
Ortega |
1752 |
1774 |
1831 |
09. Joel |
Rodriguez |
Garcia |
1743 |
1750 |
1793 |
10. Karan |
Shing |
Ahumada |
1657 |
1668 |
1755 |
Liga Bizkaia Segunda Categoría – Conteneo B
1 |
Fernando |
Valdezate |
Suarez |
P |
2 |
Rubén |
Iglesias |
Balbas |
P |
3 |
Jesus María |
Vivanco |
Revuelta |
1ª |
4 |
Ander |
Cano |
Ortega |
1ª |
5 |
Karan |
Singh |
Ahumada |
1ª |
6 |
Jorge |
Delgado |
Bilbao |
1ª |
7 |
Joel |
Rodríguez |
García |
2ª |
Liga Bizkaia Tercera Categoría – Conteneo C
1 |
Imanol |
Ruiz |
Bonito |
2ª |
2 |
Izei |
Santos |
Fernández |
2ª |
3 |
Beñat |
Martínez |
De Aguirre |
3ª |
4 |
Miguel |
Pérez |
Calzada |
3ª |
5 |
Ander |
Hospital |
Gómez |
3ª |
6 |
Enara |
Teijido |
Sanz |
3ª |
7 |
Gaizka |
Pereda |
Bardet |
3ª |
8 |
Javier |
Medina |
Sánchez |
3ª |
Liga Bizkaia Tercera Categoría – Conteneo D
1 |
Miguel |
Fernández |
Pérez |
3ª |
2 |
Argider |
Mentxaka |
Fernández |
3ª |
3 |
Callum |
Kaiser |
Wilks |
3ª |
4 |
Matteo |
Pintonello |
|
3ª |
5 |
José Antonio |
García |
García |
3ª |
6 |
Luis |
Orue |
Zubiaur |
3ª |
7 |
Bittor |
Arkarazo |
Fernández |
3ª |
8 |
José Antonio |
Riaño |
Esteban |
3ª |
Liga Bizkaia Tercera Categoría – Conteneo E
1 |
Antonio |
Ponce |
López |
3ª |
2 |
Rodrigo Andrés |
Méndez |
Bocanegra |
3ª |
3 |
Javier |
Pastor |
Martín |
3ª |
4 |
José Angel |
Ramos |
Fernández |
3ª |
5 |
Joseba |
Filibi |
Romero |
3ª |
6 |
Mario |
Sánchez |
Navas |
3ª |
7 |
Loren |
Gardezabal |
Cámara |
3ª |
8 |
Koldo |
García |
Arizmendi |
3ª |