El campeonato social, en formato de liguilla por grupos, celebrado en los meses de Abril y Mayo ha concluido con gran éxito de participación.
Enhorabuena a los campeones de cada grupo: Peio Bacigalupe (A), Koldo Domínguez (B) y Luis Abaitua (C).
Estos son los resultados finales.
A | NOMBRE | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total | Clas. |
1 | DANIEL FERREIRO | * | 0 | 0. | 0 | 0 | 0 | 0. | 0 | 0. | 1 | 0. | 1 | 10º |
2 | ADRIAN VILLAVERDE | 1 | * | 0. | 0 | 1 | 1 | 0. | 1 | 1 | 1 | 0. | 6 | 2º |
3 | IMANOL RUIZ | 0. | 0. | * | 0. | 0 | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | 6º |
4 | JESUS CAMPOY | 1 | 1 | 0. | * | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4º |
5 | PEIO BACIGALUPE | 1 | 0 | 1 | 1 | * | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 1º |
6 | JUAN C. BLANCO | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | * | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8º |
7 | VADYM PETRENKO | 0. | 0. | 0 | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9º |
8 | ALVARO ROBLEDO | 1 | 0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | * | 0 | 0 | 1 | 5 | 5º |
9 | CALLUM KAISER | 0. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | * | 1 | 1 | 4 | 7º |
10 | JAIME BARRANCO | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | * | 1 | 5 | 3º |
11 | JOSEBA ORTEGA | 0. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0. | 0 | * | 0 | 11º |
B | NOMBRE | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total | Clas. |
1 | JESUS SOTO | * | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10º |
2 | JOSEAN GARCIA | 1 | * | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8º |
3 | ALBERTO PALOMERO | 0 | 1 | * | 0.5 | 0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 6º |
4 | PABLO BARRIOS | 1 | 1 | 0.5 | * | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 7º |
5 | KOLDO DOMINGUEZ | 1 | 1 | 1 | 1 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 1º |
6 | JOSEBA FILIBI | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | * | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 5º |
7 | LUIS ORUE | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | * | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4º |
8 | DANIEL PATON | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | 1 | 1 | * | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 3º |
9 | JOSE A. RIAÑO | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 2 | 9º |
10 | ANTONIO SALVA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 0 | 0 | Ret. |
11 | DIRK J. VAN DE VEN | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | * | 9 | 2º |
C | NOMBRE | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total | Clas. |
1 | LUIS ABAITUA | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 | 1º |
2 | GALDER AGUINAGA | 0 | * | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Ret. |
3 | UNAI AIZPIRI | 0 | 1 | * | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7º |
4 | DANIEL CHERNIKOV | 0 | 1 | 1 | * | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 2º |
5 | IBAN FERNANDEZ | 0 | 1 | 1 | 0 | * | 0. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3º |
6 | UNAX FERNANDEZ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0. | * | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8º |
7 | BEÑAT GARCIA | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 0 | 1 | * | 0. | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 4º |
8 | GASTON GARCIA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0. | * | 0 | 1 | 0 | 2 | 9º |
9 | GALDER LOPEZ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 0.5 | 5.5 | 5º |
10 | MIKEL QUINTANA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 0 | 1 | 10º |
11 | RAFAEL RIVERO | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.5 | 1 | * | 5.5 | 6º |
Bases:
Ritmo de juego:
25 minutos + 10 segundos de incremento por jugador (1)
Fechas:
Del 12 de Abril al 1 de Junio 2023
Cualquier día de la semana de mutuo acuerdo con el rival, preferiblemente miércoles y jueves (2)
Sistema de juego:
Liguilla todos contra todos por grupos según categoría (3)
Notas:
(1) Aproximadamente 1 hora y cuarto de partida. Nº 16 en Reloj DGT 2010 (granate)
(2) Al ser liguilla, las partidas se podrán jugar en cualquier orden.
(3) El nº de partidas será como mínimo 7 y dependerá de los jugadores apuntados